Search
Close this search box.

গণভোট নিয়ে আইন প্রণয়নের পর প্রস্তুতি শুরু করবে কমিশন: সিইসি

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Email

কাকলি সুলতানা স্টাফ রিপোর্টার:- প্রধান নির্বাচন কমিশনার এ এম এম নাসির উদ্দিন বলেছেন, আগের দুটি গণভোট আইনের মাধ্যমেই হয়েছিল।

এবারের গণভোট নিয়ে এখনো আইন হয়নি। আইন প্রণয়নের পর কমিশন পরবর্তী প্রস্তুতি শুরু করবে।

বুধবার (১৯ নভেম্বর) রাজধানীর আগারগাঁওয়ে কমিশন ভবনে রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে দ্বিতীয় ভাগের আলোচনা শেষে এ কথা বলেন তিনি।

তিনি বলেন, দেশের রাজনৈতিক বাস্তবতা মসৃণ নয়। এসব উপেক্ষা করে এগিয়ে যাওয়া সম্ভব নয়। নিরপেক্ষ নির্বাচন আয়োজনে কমিশন বদ্ধপরিকর। জনগণ কাঙ্ক্ষিত মাত্রায় ভোটকেন্দ্রে এলে কেউ অরাজকতা করার সাহস পাবে না।

তিনি আরও বলেন, আমরা লুকিয়ে নির্বাচন করতে চাই না। সাংবাদিকদের ক্যামেরাই সিসিটিভি ক্যামেরা হবে। তবুও এরইমধ্যে অনেক জায়গায় সিসি ক্যামেরা বসানো হয়েছে। এই ক্যামেরা কেউ চাইলেই বন্ধ করে রাখতে পারে।

তাছাড়া, রক্ষণাবেক্ষণও অনেক বড় চ্যালেঞ্জ। এ সময় ইলেকট্রনিক ভোটিং মেশিন (ইভিএম) বড় মাথাব্যথার কারণ হয়ে দাঁড়িয়েছে বলেও মন্তব্য করেন তিনি।