Search
Close this search box.

নির্বাচন বিলম্ব চায় না বিএনপি

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Email

মবিনুর রিমন ঢাকা:- বারবার যত দ্রুত সম্ভব নির্বাচনের দাবি জানিয়ে আসছে বিএনপি। তফসিল বিলম্ব করতে বললে ভোট বিলম্বিত হওয়ার শঙ্কা দেখা দেবে। অনিবার্য কারণ ছাড়া নির্বাচন বিলম্ব চায় না বিএনপি এমন মন্তব্য করেছেন দলটির স্থায়ী কমিটির সদস্য নজরুল ইসলাম খান।

বৃহস্পতিবার (৪ ডিসেম্বর) সিইসির সঙ্গে বৈঠক শেষে এক ব্রিফিংয়ে এ কথা বলেন তিনি।

তিনি বলেন, এবারের ভোটে দুইটি ব্যালট থাকছে। যা সময়সাপেক্ষ। বিএনপি চায় সব ভোটার যেন ভোট দিতে পারে। কিন্তু একটা কেন্দ্রে ভোটারের সংখ্যা অনেক বেড়ে গেছে। এ বিষয়ে আমাদের উদ্বেগের কথা জানিয়েছি। রোববারের বৈঠকে এ বিষয়ে সিদ্ধান্ত আসবে বলে জানিয়েছে সিইসি।

তিনি আরও বলেন, ব্যালট পেপার সাধারণত সরকারি প্রিন্টিং প্রেসে ছাপা হয়ে থাকে। তা যেন কোনও বেসরকারি প্রতিষ্ঠানে ছাপানো না হয়। এ সময় পাসপোর্টকেও জাতীয় পরিচয়পত্র হিসেবে বিবেচনার অনুরোধ করার কথা জানান তিনি।

খালেদা জিয়ার লন্ডন যাওয়া প্রসঙ্গে বিএনপির এই নেতা বলেন, সম্ভবত আগামীকাল ভোরে খালেদা জিয়া দেশের বাইরে যাচ্ছেন। আশা করি তিনি দ্রুত সুস্থ হয়ে উঠবেন।