মেহেরপুর জেলা প্রতিনিধি:- মেহেরপুরে যৌথ বাহিনীর অভিযানে অস্ত্রসহ আরিফুল হক মিঠু নামে একজনকে আটক করা হয়েছে।
গাংনী র্যাব ক্যাম্প শনিবার সকাল ৮টার দিকে আটকের বিষয়টি নিশ্চিত করে প্রেস বিজ্ঞপ্তি দেয়।
আরিফুল হক মিঠু মুজিবনগর উপজেলার মহাজনপুর গ্রামের বাজারপাড়ার রেজাউল হকের ছেলে।
র্যাব জানায়, শুক্রবার দিবাগত রাতে গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে মেহেরপুর আর্মি ক্যাম্প ও গাংনী র্যাবের তিন ঘণ্টার যৌথ অভিযানে মিঠুকে মহাজনপুর বাজার পাড়ার নিজ বাড়ি থেকে আটক করা হয়। আটকের পর মিঠুর বসতবাড়িতে তল্লাশি চালিয়ে একটি বিদেশি পিস্তল, একটি ম্যাগাজিন এবং ২ রাউন্ড তাজা গুলি উদ্ধার করা হয়।
সিপিসি-৩ র্যাব-১২ কোম্পানি কমান্ডার পুলিশ সুপার (এসপি) মামুন খান জানান, মিঠু জেলার শীর্ষ তালিকাভুক্ত সন্ত্রাসী। চাঁদাবাজি, ধর্ষণ, বিস্ফোরক সংক্রান্ত অপরাধসহ বিভিন্ন নাশকতামূলক কর্মকাণ্ডে জড়িত ছিলেন বলে অভিযোগ রয়েছে। তার এসব কর্মকাণ্ডের প্রতিবাদে স্থানীয় জনগণ ইতোপূর্বে ২০২৩ সালে তাকে আটকের দাবিতে সমাবেশ ও বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করেছিল।
মিঠুর বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য উদ্ধারকৃত অস্ত্র ও গোলাবারুদসহ তাকে মুজিবনগর থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে। এ ব্যাপারে অস্ত্র আইনে মামলার কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন রয়েছে বলেও জানান র্যাবের ওই কর্মকর্তা।
মিঠু যুবলীগের রাজনীতির সঙ্গে সক্রিয়ভাবে জড়িত ছিলেন বলে স্থানীয়রা জানান। তিনি নিজেকে মহাজনপুর ইউনিয়ন যুবলীগের নেতা হিসেবে পরিচয় দিতেন।





