Search
Close this search box.

শুল্কমুক্ত গাড়ি-প্লট নেবেন না বিএনপির এমপিরা

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Email

শাহরিয়ার সবুজ বিশেষ প্রতিনিধি:- বিএনপির সংসদ সদস্যরা একটি গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত গ্রহণ করেছেন। তারা সরকারের কাছ থেকে শুল্কমুক্ত গাড়ি বা সরকারি প্লট নেবেন না।সংসদীয় দলের সভাকক্ষে এ বিষয়ে আলোচনা হয়েছে।

সভায় দলের চেয়ারম্যান তারেক রহমানকে সংসদীয় দলের নেতা নির্বাচিত করা হয়।

সকাল ১০টা ৪০ মিনিটে নবনির্বাচিত এমপিরা শপথ গ্রহণ করেছেন। প্রধান নির্বাচন কমিশনার এ এম এম নাসির উদ্দিন তাদের শপথ বাক্য পাঠ করান। শপথপত্রে এমপিরা নিজেদের আসনের নাম লিখে স্বাক্ষর করেন। অনুষ্ঠানের সুষ্ঠু আয়োজন করেন সংসদ সচিব কানিজ মওলা।

১২ ফেব্রুয়ারি ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ২৯৭টি আসনের মধ্যে বিএনপি ২০৯টি আসনে এবং জামায়াতে ইসলামী ৬৮টি আসনে জয় লাভ করেছে। এছাড়া জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) ৬টি এবং স্বতন্ত্র প্রার্থীরা ৭টি আসনে নির্বাচিত হয়েছেন।

এই সিদ্ধান্ত বিএনপি নেতাদের সরকারে থেকে কোনো ব্যক্তিগত সুবিধা গ্রহণ না করার প্রতিশ্রুতিকে আরও দৃঢ় করেছে।