Search
Close this search box.

মায়ের পেট ফেটে জন্ম নেওয়া শিশুটির ঠাঁই ছোট মনি নিবাসে

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Email

ময়মনসিংহ জেলা প্রতিনিধি// ত্রিশালে ট্রাকের চাপায় মৃত মায়ের পেট ছিড়ে সড়কে জন্ম নেওয়া সেই শিশুটির ঠাঁই মিলেছে ঢাকার আজিমপুর ছোট মনি নিবাসে।

ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের নবজাতক ওয়ার্ডে টানা ১৩ দিনের চিকিৎসায় সুস্থ হবার পর হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ শুক্রবার সকালে স্থানীয় সমাজ সেবা বিভাগের কাছে শিশুটিকে হস্তান্তর করেন।গত ১৩ জুলাই সন্তান সম্ভবা রত্না বেগম স্বামী ও এক শিশু কন্যাকে সাথে নিয়ে এসেছিলেন ত্রিশাল উপজেলা সদরে।

এসময় রাস্তা পার হওয়ার সময় ট্রাক চাপা দিলে ঘটনাস্থলেই প্রাণ হারান স্বামী ও সন্তানসহ রত্না বেগম। এ সময় রত্নার পেট ছিড়ে সড়কে জন্ম নেয় একটি কন্যা শিশু। আহত অবস্থায় শিশুটিকে প্রথমে বেসরকারি একটি হাসপাতালে নেয়া হলেও পরবর্তীতে ১৯ জুলাই জেলা প্রশাসন ও স্বাস্থ্য বিভাগের পরামর্শে তাকে ভর্তি করা হয় ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের নবজাতক ওয়ার্ডে।

ময়মনসিংহ মেডিকেলের অধ্যাপক ডা. মো. নজরুল ইসলাম জানিয়েছেন, টানা ১৩ দিনের চিকিৎসার পর গত ২৭ জুলাই ময়মনসিংহ জেলা শিশু কল্যাণ বোর্ডের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী শনিবার তাকে তুলে দেওয়া হয় সমাজসেবা বিভাগের কাছে।

ময়মনসিংহ সমাজসেবা বিভাগের উপ-পরিচালক আবু আব্দুল্লাহ মুহাম্মদ ওয়ালীউল্লাহ জানিয়েছেন, নবজাতকের পরিবারের সক্ষমতার কথা বিবেচনা করেই এই সিদ্ধান্ত। হাসপাতালের উপপরিচালক ডা. ওয়ায়েজ উদ্দীন ফরায়েজ বলছেন, শিশুটি এখন সম্পূর্ণ সুস্থ। স্থানীয় কর্তৃপক্ষের পরামর্শেই তাকে হস্তান্তর করা হয়েছে।