Search
Close this search box.

যৌতুকের কারণে অন্ত:স্বত্তা স্ত্রীকে হত্যা: একজনের মৃত্যুদণ্ড

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Email

শাহাবুদ্দিন যশোর জেলা প্রতিনিধি:– যশোরে যৌতুকের কারণে অন্ত:স্বত্তা স্ত্রীকে হত্যার দায়ে আকিমুল ইসলাম নামে একজনকে মৃত্যুদণ্ড ও ৫০ হাজার টাকা জরিমানার রায় দিয়েছেন আদালত।

বৃহস্পতিবার বিকেলে যশোরের নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের বিজ্ঞ বিচারক (জেলা জজ) নীলুফার শিরিন এ রায় ঘোষণা করেন। রায় ঘোষণা শেষে বিচারক দণ্ডিতকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন।

দণ্ডিত আসামি আকিমুল ইসলাম যশোরের ঝিকরগাছা উপজেলার নায়রা গ্রামের মৃত অহেদ আলীর ছেলে।রাষ্ট্র পক্ষের আইনজীবী স্পেশাল পিপি মোস্তাফিজুর রহমান মুকুল জানান, দণ্ডিত আকিমুল ইসলাম যৌতুকের কারণে তার স্ত্রী হালিমা খাতুনকে প্রায় শারীরিক নির্যাতন করতো। যে কারণে হালিমা খাতুন বিভিন্ন সময় পিতার কাছ থেকে টাকা এনে স্বামীকে দিতেন।

সর্বশেষ আকিমুল ১৫ লাখ টাকা যৌতুক দাবি করে। ২০১৩ সালের ৩১শে মে হালিমা খাতুন তার পিতার কাছ থেকে এক লাখ টাকার একটি চেক এনে দেন। আকিমুল দাবিকৃত টাকা না পেয়ে হালিমাকে মারপিট করে।এতে অন্ত:স্বত্তা হালিমা মারা যান। এরপর আকিমুল ও তার পরিবারের লোকজন হালিমার মরদেহ ফেলে পালিয়ে যায়।

প্রতিবেশিদের কাছ থেকে বিষয়টি জেনে হালিমার বাড়ির লোকজন পুলিশের সহায়তায় মরদেহ উদ্ধার করেন।এরপর হালিমার পিতা লিয়াকত আলী বাদি হয়ে আকিমুল ইসলামের নামে গত ১লা সেপ্টেম্বর ১৩ তারিখে যশোরের ঝিকরগাছা থানায় হত্যা মামলা দায়ের করেন।

মামলা তদন্ত শেষে থানার এস আই কামাল হোসেন আসামির বিরুদ্ধে আদালতে চার্জশীট দাখিল করেন।বিজ্ঞ আদালত স্বাক্ষীদের স্বাক্ষ্য গ্রহন শেষে আসামী আকিমুল ইসলামকে দোষী সাব্যস্ত করে উক্ত রায় ঘোষনা করেন। নিহত হালিমা খাতুন যশোরের বেনাপোলের পুটখালি গ্রামের লিয়াকত আলীর কন্যা।