দৌলতপুর (কুষ্টিয়া) প্রতিনিধি :- কুষ্টিয়ার দৌলতপুর উপজেলা আল্লারদর্গা মাদ্রাসা সুপার মার্কেটের পাশে জামান বিড়ি ফ্যাক্টরীর প্রধান ফটকের সামনে অবহেলায় জর্জরিত হয়ে পড়ে আছে বীর মুক্তিযোদ্ধা চয়েন উদ্দিন মন্ডলের কবর।

ব্যস্ততম সড়কের পাশে বীর মুক্তিযোদ্ধার অবহেলিত জরাজীর্ণ এ কবর দেখে বীর মুক্তিযোদ্ধাগণ ও সাধারন লোকজন বিস্ময় প্রকাশ করেন।চয়েন উদ্দিন উপজেলার আড়িয়া ইউনিয়নের তালবাড়িয়া গ্রামের মৃত বারু মন্ডলের ছেলে।
বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল খালেক জানান, তাদের সহযোদ্ধা চয়েন উদ্দিন ১৯৭৪ সালে নকশাল বাহিনীর হাতে নির্মম ভাবে নিহত হন। এরপর তাকে বর্তমান আল্লারদর্গা মাদ্রাসা সুপার মার্কেটের পাশে জামান বিড়ি ফ্যাক্টরীর প্রধান ফটকের সামনে দাফন করা হয়। দীর্ঘদিন কবরটির কোন চিহ্ন না থাকায় বীর মুক্তিযোদ্ধা চয়েন উদ্দিনের সহযোদ্ধাগণ ও সচেতন এলাকাবাসীর প্রচেষ্টায় ২০০৮ সালের দিকে কবরটি চিন্থিত করা হয়।
বীর মুক্তিযোদ্ধা কাউসার আলী জানান, চয়েন উদ্দিন মুজিব আদর্শের ছিলেন বিধায় নকশালরা তাকে হত্যা করেছিল। তিনি আরো জানান, সরকার বীর মুক্তিযোদ্ধাদের কবর সংরক্ষনের উদ্যোগ নিলেও চয়েন উদ্দিনের কবরটি অবহেলায় জরাজীর্ণ অবস্থায় পড়ে আছে এটা আমাদের জন্য খুব কষ্টের।
দায়িত্বপ্রাপ্ত উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা কমান্ড কাউন্সিলের প্রশাসক ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আব্দুল জাব্বার এর কাছে জানতে চাইলে তিনি জানান, বিষয়টি তিনি গুরুত্বের সাথে দেখবেন। এবং প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে বলে তিনি জানিয়েছেন।





